Ich suche schon eine Weile nach einem Script, der in der Leitstellen Liste den Landkreis filtert, wo man ihn an die Richtige LS zuordnen kann, vielleicht gibt es sowas schon.
Mit freundlichen Grüßen danke, wenn es möglich ist.
Ich suche schon eine Weile nach einem Script, der in der Leitstellen Liste den Landkreis filtert, wo man ihn an die Richtige LS zuordnen kann, vielleicht gibt es sowas schon.
Mit freundlichen Grüßen danke, wenn es möglich ist.
Anzeige Landkreis / Stadt etc, wie z.B. hier (Anzeige Wache):
Schreib mir eine PN, dann stelle ich dir das Script zur Verfügung.
"richtige Leitstelle": Schau dir mal den Baumeister von Ernie an: [Script] Baumeister by BOS-Ernie
Das Script nimmt immer die LS der gerinsten Entfernung.
LG
Alles anzeigenAnzeige Landkreis / Stadt etc, wie z. B. hier (Anzeige Wache):
Schreib mir eine PN, dann stelle ich dir das Script zur Verfügung.
»richtige Leitstelle«: Schau dir mal den Baumeister von Ernie an: [Script] Baumeister by BOS-Ernie
Das Script nimmt immer die LS der geringsten Entfernung.
LG
Glaub den hab ich schon der ist aber jede Wache einzeln.
Ich sag mal so: Machbar ist das. Aber das ist pro Gebäude eine Anfrage an die OSM-API um die Koordinaten zu Landkreis umzurechnen. Jede Anfrage dauert gefühlt etwa 2 Sekunden. Also wartest du LAAAAANGE. Falls mir mal irgendwas einfällt wie ich das schneller/effektiv umrechnen kann, als über eine Reverse Geocoding API, gehe ich das gerne nochmal an. Ich mag die Leitstellengebäudeansicht aber absolut nicht, weil die bei mir jedes mal ewig lädt.
Ich sag mal so: Machbar ist das. Aber das ist pro Gebäude eine Anfrage an die OSM-API um die Koordinaten zu Landkreis umzurechnen. Jede Anfrage dauert gefühlt etwa 2 Sekunden. Also wartest du LAAAAANGE. Falls mir mal irgendwas einfällt wie ich das schneller/effektiv umrechnen kann, als über eine Reverse Geocoding API, gehe ich das gerne nochmal an. Ich mag die Leitstellengebäudeansicht aber absolut nicht, weil die bei mir jedes mal ewig lädt.
Geojson dump der Bundesländer + PiP lookup.
Hab ich anno dazumals für Einsätze gemacht, bedien dich gerne: https://github.com/Cr4zyc4k3/L…ion_in_area_check.user.js
Und falls es was offizielles sein soll: https://gdz.bkg.bund.de/index.…nd-01-01-vg250-01-01.html oä. + shp/geopackage to geojson und utm32N to WGS84