Grüße,
habe einen fehler in der karte gefunden im bereich Dorsten-Wulfen (PLZ 46286) dort kommen Straßen bei mir auf die dort nimmals sein könnten siehe bild, Neu laden hat nix gebracht
Mfg
Termi
Grüße,
habe einen fehler in der karte gefunden im bereich Dorsten-Wulfen (PLZ 46286) dort kommen Straßen bei mir auf die dort nimmals sein könnten siehe bild, Neu laden hat nix gebracht
Mfg
Termi
da wirst du dich wohl an Openstreet wenden müssen da hier nur die Karten übernommen werden
Cache geleert hilft nix
STRG+F5 hilft nix
Switchen hilft nix zwischen MapKit und OpenStreetMap
Geh mal auf https://www.openstreetmap.org/ Ist da die Karte auch grau?
Edit: Bei mir funktioniert sie im Spiel und auf OSM.org problemlos!
ja auch grau
PC Neustart noch immer alles grau
Spiele mittels Internet Explorer
Edit: Bei mir funktioniert sie im Spiel und auf OSM.org problemlos!
nur die StandartKarte funktioniert nicht alle anderen ebenen kann ich mir anzeigen lassen (jedoch nicht ins spiel übernehmen)
ja auch grau
PC Neustart noch immer alles grau
Spiele mittels Internet Explorer
Tut mir leid, aber verwende mal nen Browser und net so nen Schmarrn, der denkt, er sei ein echter Browser.
auch über Firefox probiert und die Firewall deaktiviert aber noch immer grau
Wundervolle Mitteilung
das Problem hat sich wieder behoben
OSM läuft wieder wie am Schnürchen auch auf I-Net-Ex
Danke
Ich habe jetzt auch das selbe Problem das meine Karte nur noch grau ist spiele als Browser Maxthon Cloud würde mich freuen wenn einer mir helfen kann habe auch schon probiert mit neu anmelden hat es auch nicht geklappt
Frage: Ist sie auch auf https://www.openstreetmap.org/ grau?
Ist sie auf allen Zoomstufen grau oder nur auf einer?
ja ist auch grau und es ist auf allen zoomstufen grau
Wie sieht es in einem anderen Browser aus, funktioniert die Karte da?
ja dort geht es
Ich hab jetzt so spontan nichts im Internet dazu gefunden, aber versuch ggf. mal das Blockieren von Trackern oder Adblocker auszuschalten (temporär), ob es dann funktioniert.
ok mach ich danke für deine hilfe
Als Notiz von unserer Seite: wir setzen neuerdings auf eigene OpenStreetMap-Server, der Zugriff sollte aber weiterhin von allen Browsern auch mit Adblockern klappen (diverse Browser und Adblocker haben wir getestet und dieses Problem noch nicht gehabt). Wenn sich eine Kombination rausstellt, die sich an diesem Setup stört, lasst es uns gerne hier oder via den Support wissen, manchmal sind diese Blocker etwas zu aggressiv in ihren Regeln und man kann dem serverseitig noch entgegenkommen.
Grüße
Dennis aus dem Entwicklerteam
Bei mir hat sich das Problem gelöst habe den Browser geupdated dann hat es wieder funktionert