PLZ Fehler im Adress-System
-
-
Die LSS-Suche findet auch den Ort, wenn man die PLZ 30936 eingibt. Damit müsste es eigentlich was an der Map (bzw. den hinterlegten Daten) sein, gehe ich zumindest von aus. Denn die Suche findet die auch.
-
Aber laut Googlemaps gibt es die Postleitzahl 30936 in Verbindung mit dem Ort Seelze bei Hannover nicht. Richtig ist die Postleitzahl 30926 daher gehe ich davon aus, dass es möglicherweise an den hinterlegten Daten liegt.
-
Ich habe mir diese Straße einmal angeschaut und festgestellt, dass die Straße in OSM zweigeteilt war. Der Eine Teil war mit 26 angegeben und ein Teil mit 36.
Da alle aderen Straßen rundherum 26 haben gehe ich hier von einen Tippfehler aus bei der Erstellung. Dies habe ich zwar Korrigiert, aber im Spiel wird das wohl eine Weile Dauern (bis die Entwickler ein Internes Update der Kartendaten machen).
Und das Thema müsste noch verschoben werden nach Routing, Map und Openstreetmap-Fehler
-
DarkPrince
Hat das Thema aus dem Forum Fehler nach Routing, Map und Openstreetmap-Fehler verschoben -
=> move
-
Kann es sein, das an der Strasse ein größerer Betrieb o.a. liegt, der eine eigene Postleitzahl (früher Postfach) hat und die das System übernommen hat?
-