Es geht um die Orte, die der Gemeinde Sauerlach zugeordnet sind:
Neben dem Ort Sauerlach umfasst die Gemeinde auch kleinere Ortschaften um Sauerlach herum. Diese sind u.a. Arget, Altkirchen und Gumpertsham.
Da ich Wachen in Altkirchen und Arget habe, bekomme ich auch dort Einsätze. Diese werden aber stets mit "[Strasse], Gumpertsham, Landkreis München" gemeldet. Auch die Wachen selbst haben das Gumpertsham in der Anschrift, obwohl zwischen den Ortschaften mehrere Kilometer freie Fläche liegen.
Eine Angabe wie "[Strasse], Sauerlach, Landkreis München" würde ich ja noch verstehen, aber Gumpertsham ist ein kleines Dorf!
falsche Ortsnamen
-
-
Ich habe eine Wache in Forst (Baden) und wenn ich in dieser Ortschaft einen Einsatz habe, zeigt es mir z. B. "Bruchsaler Straße, Hatzelhof, Verwaltungsgemeinschaft Bruchsal" an, obwohl die Bruchsaler Straße zu Forst gehört. Richtig würde es dann "Bruchsaler Straße, Forst, Verwaltungsgemeinschaft Bruchsal" heißen.
-
@Ludo: Als ich kann jetzt in der OSM DB keien Fehler entdecken. Könntest du mir bei gelegenheit exakte Daten liefern?
@Tomek1306: Auch bei dir fällt mir augenscheinlich nichts auf.
-
Versuch mal, bei der Ortsmarkierung von Altkirchen (Sauerlach) eine Wache zu bauen, dann zeigt es dir "Argeter Weg 7, Gumpertsham" an. Eigentlich sollte dort aber Altkirchen stehen.
Das gleiche taucht dann auch bei den Einsätzen auf, sowohl in Altkirchen, als auch in den anderen Ortsteilen von Sauerlach.
-
Ok.
Ich werde da mal ein paar Sachen umschreiben, die Änderungen dauern aber dann noch an. -
Seit die Hausnummern vor der Strasse stehen, sind nun alle mit Sauerlach beschriftet.
-
Hi,
bei mir liegt folgendes Problem vor.
Bei der Stadt "Lohr am Main" steht immer "Eisenhammer" davor.z.B.
[Blockierte Grafik: http://www.leitstellenspiel.de/images/caraccident_rot.png]LKW Auffahrunfall, Neue Mainbrücke, 97816 Eisenhammer Lohr am MainDer Eisenhammer ist lediglich ein kleines "Gebiet" in Lohr wo es die Straßen "Eisenhammerweg", "oberer Eisenhammerweg" und den "Steintaler Hof" gibt.
mfg
Halgadom
-
Auch hier passt der ortsteil nicht bzw die straße
Person hinter Tür, Glemser-Weg, 72555 Neugreuth Metzingen72555 Neugreuth Metzingen gibt es keine Glemserstr die were im Stadtteil Neuhausen
Ist mir jetzt schon merfach aufgeffallen das str und stadtteil nicht übereinstimmen
-
Es reicht wenn du das einmal Postest und nicht alle Themen zumüllst.
-
Es reicht wenn du das einmal Postest und nicht alle Themen zumüllst.
das gilt auch für dich! Wenn du nichts sinnvolles zur Lösung beizutragen hast, unterlasse Bitte deine sinnlosen Postings.