Hallo,
ich hätte da mal wieder was:
https://www.openstreetmap.org/edit#map=17/52.24525/8.04958
"Am Wulfter Turm" Kreuzung Paradiesweg / Wiesental ist in Fahrtrichtung BAB-Brücke eine Fahrbahnverengung auf 2,10 m eingebaut worden, so dass breitere Fahrzeuge nicht hindurch kommen. Für die Landwirte gibt es eine Umfahrmöglichkeit mittels Poller / Schlüssel. Der Poller im weiteren Verlauf der Strasse "Am Wulfter Turm" ist entfallen.
Den an der Kreuzung abzweigenden "Hauswörmannsweg" gibt es dort nicht, er liegt weiter Links , da wo der Hof Padeffke eingezeichnet ist. Laut Stadtplan der Stadt Osnabrück hat dieser Weg hier keinen Namen.
Übrigens, kannst du dem Hof Padeffke ein zweites "f" verpassen?
Auch das Strassenstück von der Sutthauser Strasse zum Hof Padeffke heißt lt. offiziellem Stadtplan nicht Hauswörmannsweg. An der Sutthauser Straße steht nur ein Hinweisschild zum Hof Padeffke (Hofladen). Dieser Weg müsste als einspuriger Fahrweg mit Ausweichstellen eingezeichnet werden.
Das Stück vom Hauswörmannsweg ab dem Hof Padeffke bis zur Straße "Waldwinkel" müsste neu gezeichnet werden. Die öffentliche Straße endet bei Hs.Nr. 158 (das letze Haus am Wald). Von dort bis zum Hs.Nr. 165A (das einzelne Haus oberhalb vom Hof Padeffke durch den Wald ist ein unbefestigter Waldweg mit einer Durchfahrmöglichkeit für den Bauern.
Gruß
Heinrich