Hallo,
die Fahrzeuge fahren bei Aldi über den Parkplatz.
Gruß
Heinrich
Hallo,
die Fahrzeuge fahren bei Aldi über den Parkplatz.
Gruß
Heinrich
Hier?
http://www.openstreetmap.org/?…1#map=19/52.30031/8.05991
einfach nur rein und wieder raus?
Kann mir nicht erklären warum. Parkplatz sind alles service roads mit service=parking_aisle und das andere ist ein Fußweg.
Das einzige was da noch wäre ist der Kreisverkehr, aber sehe nich warum das Probleme machen sollte. (Edit: Habe ihn entfernt, sieht nicht aus als wäre das einer)
bilder wären halt immer recht praktisch dann weiß man von was du redest
Alles anzeigenHier?
http://www.openstreetmap.org/?…1#map=19/52.30031/8.05991
einfach nur rein und wieder raus?
Kann mir nicht erklären warum. Parkplatz sind alles service roads mit service=parking_aisle und das andere ist ein Fußweg.
Das einzige was da noch wäre ist der Kreisverkehr, aber sehe nich warum das Probleme machen sollte. (Edit: Habe ihn entfernt, sieht nicht aus als wäre das einer)
Richtig, sie fahren vorne bei Aldi drauf, dann parallel zur Mönkediekstraße und dann wieder runter.
einen Kreisverkehr gibt es da auch nicht.
Heinrich
Edit:
Ok ich bin ein Depp. Das war ein Wendekreis und kein Keisverkehr. Kopf=>Tisch.
Mh das erklärt das ganze wohl. Jetzt ist die Frage ob das so in OSM getaggt werden soll oder ein routing problem ist.
Also es ist wohl ein Problem mit dem Routing vom Spiel:
Bei anderen Routern ist das kein Problem.
http://www.openrouteservice.or…ys=false&noTollways=false
http://map.project-osrm.org/?h…=0&df=0&re=0&ly=588398340
Mögliche Probleme des Leitstellenspiel Routers:
Das letzte wird es sein. Das müsste dann geändert werden.
Heinrich
Das letzte wird es sein. Das müsste dann geändert werden.
Das muss aber in der programmierung vom Leitstellenspiel gemacht werden, dass man eine Zufahrtstraße nicht einer tempo 30 Straße vorzieht.
Man kann jetzt hier vielleicht ein Schrittgeschwindigkeit tag auf den Parkplatz setzten, aber das ist dann auch nur eine Frage der Zeit bevor der nächste mit dem gleichen Problem vor der Tür steht.
Das steht kein Schild, nur das die STVO gilt. Aber der ganze Bereich ist "Tempo-30-Zone", Endet am Haster Weg
Heinrich
gehören die Parkplatzwege zum öffentlichen Verkehrsraum oder ist es ein Privatparkplatz? Bei letzterem gilt die 30ger Zone hier nicht.