Hallo,
die Fahrzeuge nehmen gefinitiv einen Umweg. Bei mir fährt gerade ein Fahrzeug auf der Landstraße 20 km Richtung Norden ( durch 2 Orte durch) und auf der Autobahn wieder zurück. Da muss definitiv was gemacht werden.
Grüße
Michi
Zu große Umwege zur Einsatzstelle
-
-
Also auch ich habe das Problem schon des öfteren gehabt das meine Einsatzfahrzeuge riesige umwege fahren um zu den einsatzstellen zu kommen.
Bestes Beispiel.
Einsatzstelle ca. 30 sekunden von der wache entfernt, Anfahrtsweg von über 30 minuten
-
Also auch ich habe das Problem schon des öfteren gehabt das meine Einsatzfahrzeuge riesige umwege fahren um zu den einsatzstellen zu kommen.
Bestes Beispiel.
Einsatzstelle ca. 30 sekunden von der wache entfernt, Anfahrtsweg von über 30 minuten
Bitte eröffne ein eigenes Thema im Unterforum Routing, Map und Openstreetmap-Fehler und beschreibe dort den Fehler möglichst genau.
Da dein Problem mit ziemlicher Sicherheit mit OSM zusammen hängt, ist es zwingend erforderlich eine genaue Ortsangabe zu machen. Außerdem solltest du den aktuell "falschen" Weg darstellen und beschreiben, wo deine Fahrzeuge eigentlich lang fahren sollen. (Screenshots helfen)
Örtliche Besonderheiten solltest du ebenfalls benennen, da die fleißigen Mapper unter uns nicht zwingend aus deiner Gegend kommen und sich dort auskennen.An die Moderatoren: Ich schlage vor dieses Thema zu schließen, damit hier nicht wieder jemand das ganze aufgreift und unnötig fortführt.