Hallo @der Stego,
insofern du von Medi Learn nicht die Erlaubnis besitzt dein Profilbild hier zu verwenden, stellt dies nach deutscher Gesetzgebung eine Urheberrechtsverletzung dar.
Zum Problem:
Ihr habt mir bisher, durch das Bild, nur den ungefähren Verlauf der Falschfahrt gezeigt. Ich war daher genötigt eine Abschätzung zu machen, wo der Start und wo der Endpunkt dieser speziellen Alarmfahrt war. Kraft meiner Wassersuppe nahm ich als Startpunkt einen Hinterhof bei der Shell-Tankstelle an und als Endpunkt das Ende der Königswiesener Straße. Das Problem ist nur, dass der erste Test auf der Onlinepülatform von osrm (so heißt die Routersoftware, die @Sebastian verwendet) eine perfekte Routenführung ausgespuckt hat.
Nagut, OSRM wurde weiterentwickelt, habe ich mir gesagt, und Sebastian hat die neuste Version nicht kompiliert bekommen, habe ich mir gesagt, also testen wir das ganze doch mal mit der alten Version, habe ich mir gesagt. Ich habe also das aktuelle Daten-Extrakt von Bayern heruntergeladen, meinen Rechner beim extrahieren so ziemlich in die Knie gezwungen (bin ja selber schuld, könnte für meine freiwillige Arbeit ja mal n paar tausend Euro für nen ordentlichen Rechner ausgeben) und habe am Ende eine Route von den bereits genannten Koordinaten mit dem Routing-Profil, dass auch Sebastian verwendet (ok, nicht fast, Sebastian hat die Geschwindigkeiten noch etwas angepasst, aber ansonsten ist es gleich), berechnet. Das Ergebnis ... sieht irgendwie bekannt aus.
Was kann ich also noch tun? Ich könnte eure Informationhäppchen, die ihr mir hinwerft nehmen und zur nächsten Wahrsagerin tappen. Vielleicht sieht sie ja in ihrer Glaskugel den Fehler, weshalb das Problem auftritt. Oder ich ignoriere euch einfach, bis ihr meine Fragen ausreichend beantwortet und mir vllt. noch etwas einfällt. woran es liegen kann.