Hallo,
ich hab vor nem gefühlten halben Jahr Wachen gebaut die durch einen Poller und eine Einbahnstraße nur Luftlinie gefahren sind. Dieses wurde auf OSM sofort geändert aber sie fahren bzw. fliegen immer noch.
Wann wird das geupdatet???
Wann wird die Karte aktualisiert?
-
-
Dann, wenn Sebastian es ankündigt.
-
Dann, wenn Sebastian es ankündigt.
Ahhh.
Sehr informativ !
Solche Kommentare sind meiner Meinung nach sinnlos und unnötig
-
Ahhh.
Sehr informativ !
Solche Kommentare sind meiner Meinung nach sinnlos und unnötig
Sebastian spricht selten über seine Pläne. -
Sebastian spricht selten über seine Pläne.
Ist das ein Grund dafür, um einen meiner Meinung nach sinnlosen Kommentar abzugeben ?
Ist ja egal. Ich rege mich auch nicht auf. Es ist hier eh Off Topic
-
Es gibt noch keinen Termin.
Das ganze ist leider sehr aufwendig - sodass ich das nicht sehr spontan umsetzen kann...
-
Mit der Antwort kann ich arbeiten, dankeschön!
-
-
Interessanter Weise habe ich an einer bestimmten Stelle auf der Karte eine englische Straßenkarte sobald ich das Bild vergrössere
-
Das kann ich bestätigen. Seit heute Morgen habe ich es auch mit den englischen Straßennamen
-
Tatsächlich, in der Ortsuche "Ahlen" eingeben, und dann entsprechend zoomen.
In meinem Bereich, Ecke Oberbayern - Schwaben ist mir nichts aufgefallen.
-
Also im Bereich Niederbayern aktuell auch kein Fehler feststellbar.
Aber es liegt offensichtlich bei OSM in diversen Bereichen von Deutschland.
Ich habe mal Dorsten-Wulfen eingegeben (Angabe stammt aus einem ander Thread - Fehler bei OSM von xX_terminator_X).
Evtl.sollte mal ein Mod die beiden Fehler-Threads zusammen führen.
-
Tritt auch auf der offiziellen OpenStreetMap Karte auf. (Nur bei Zoomstufe 13).
Habe den Fehler im Bereich Ahlen dort eben gemeldet.
-
Hallo TutePlays,
dann kannst du bitte den Fehler im Bereich "Dorsten-Wulfen" auch Bitte melden.
Ich mach zuwenig mit OSM - weis also leider nicht wie ich den Fehler melden soll.
DANKE
-
Hallo zusammen,
ihr braucht nicht alle Fehler dieser Art auf der Karte zu melden, da dies bereits bekannt ist: Siehe dazu hier: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=67927
-
Hat sich hier was neues getan? Gibt es Pläne, die Karte demnächst mal wieder zu aktualisieren? Das würde sicher viele Routingprobleme lösen
-
Da die Umstellung auf eigene Karten-Server geplant ist, gehe ich auch davon aus, dass sich dies damit auch entsprechend erneuern wird.
-
Hat sich hier was neues getan? Gibt es Pläne, die Karte demnächst mal wieder zu aktualisieren? Das würde sicher viele Routingprobleme lösen
Bitte einmal die Systemnachrichten https://www.leitstellenspiel.de/messages lesen und abwarten.